- Администрация сельского поселения Петровское

Главное меню:

Новости

15 октября 2017 года в с.Никольское состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Героя Социалистического Труда Косаревой Зинаиды Дмитриевны.
В 1951-1978 годах Зинаида Дмитриевна была председателем колхоза «Красный холм» Ростовского района Ярославской области. Являясь опытным агрономом, уделяла большое внимание культуре земледелия, обработке и защите почвы, внедрению высокоурожайных и перспективных сортов зерновых, картофеля и других культур, добилась стабильных, устойчивых урожаев. Под её руководством колхоз ежегодно перевыполнял планы продажи государству продуктов полеводства и животноводства. Активно велось строительство жилья, объектов производственного, культурного назначения.
Зинаида Дмитриевна Косарева за успехи, достигнутые в увеличении производства и заготовок картофеля, овощей, плодов, в 1960 г. награждена Орденом Трудового Красного Знамени, в 1966 г. ей присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».
Зинаида Дмитриевна умерла в 1991 году.