15 февраля 2019 г.

В этот день на территории сельского поселения Петровское прошли памятные мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В структурном подразделении «Петровский РДК им.А.К.Руденко» состоялся поселенческий фестиваль солдатской песни «Мы ранены в душу тобой, Афганистан!». В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, родственники погибших солдат, учащиеся Петровской средней школы и школы-интернат, коллективы учреждений культуры  и жители поселка. Со словами искренней благодарности в адрес участников боевых действий выступил глава сельского поселения Петровское Андрей Юрьевич Пестов и вручил им памятные медали.
По окончании мероприятия в храме прошла панихида по погибшим в Афганистане воинам.

Были возложены цветы на могилы погибших и умерших участников Афганской войны.