9 мая 2014 - Администрация сельского поселения Петровское

Администрация сельского поселения Петровское
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Перейти к контенту

Главное меню:

9 мая 2014

День Победы

Прошло 69 лет, как закончилась Великая Отечественная война. Но 9 мая был, есть и будет нашим главным праздником.  Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны.
Учреждениями  культуры сельского поселения  Петровское в рамках празднования 69-й годовщины Великой Победы были разработаны и проведены праздничные мероприятия.
В преддверии праздника 27 апреля  прошёл  смотр-конкурс  самодеятельного творчества учреждений культуры сельского поселения Петровское, который вместил в себя блок,  полностью посвящённый Дню  Победы.
8-9 мая состоялись Митинги с возложением венков к памятникам  воинов,  погибших в годы  Великой Отечественной войны.   Хочется отметить, что все мероприятия прошли на высоком уровне.  Наряду с учреждениями культуры в праздничных мероприятиях приняли  участие  образовательные школьные и дошкольные учреждения, представители учреждений и организаций, расположенных на территории  сельского поселения Петровское.
К сожалению, год от года редеют ряды  ветеранов, участников тех памятных трагических событий. Но их подвиг остаётся жить в памяти  многих поколений. Подтверждение тому то, что  из года в год на торжественные мероприятия приходят целыми семьями, чтобы отдать дань памяти  павшим и поблагодарить участников тех событий за мир, ценой которому стали миллионы человеческих жизней.

р.п. Петровское

с. Любилки

© 2012-2024, Администрация сельского поселения Петровское
Petrovskoe.adm@yandex.ru
Назад к содержимому | Назад к главному меню